В Ташкенте, в рамках 46-й Генеральной ассамблеи Олимпийского совета Азии (ОСА), прошли выборы главы организации, объединившей национальные олимпийские комитеты стран Азии. На пост президента был избран шейх Джоан бин Хамад Аль Тани — президент Олимпийского комитета Катара и первый заместитель председателя Ассоциации национальных олимпийских комитетов. Он стал новым руководителем ОСА единогласно, поскольку был единственным кандидатом.
Джоан бин Хамад Аль Тани сменил на этом посту предыдущего президента, который покинул должность по состоянию здоровья, и в своей новой роли заявил о стремлении укрепить сотрудничество между странами Азии и развивать олимпийское движение на континенте.
Мероприятие собрало представителей спортивных структур из разных стран, а также президента Шавката Мирзиёева, который поздравил нового главу ОСА и подчеркнул важность дальнейшего развития спорта и международного сотрудничества в регионе.



